Pressebericht

Abschlussjahrgang 2024

Intro

Die erfolgreichen Absolventinnen und Absolventen 2024

 

 

 

GHR 13 B

Klassenlehrerin: Nina Ewering 

Elen Ammo, Nele Bitter, Franka Buddendick, Jonathan Elia, Anna Lena Hiller, Maike Jönen-Hollekamp, Elisa Kleverth, Kiara Kohlgraf, Christoph Josef Lösing, Svenja Marietta Meß, Ida Pohlkemper, Ida Marie Rölver, Nicole Saalmann, Finja Schülke, Maria Schulze Vasthoff, Lotta Tenhagen, Frieda ter Huurne 

GHR 13 B

Klassenlehrerteam: Timo Pörsel, Jeanette Kaiser 

Marie-Theres Brillert, Jan-Niklas Büning, Anna Epping, Linda Eveld, Vanesa Koler, Sandra Laurich, Helena Lausmann, Frieda Lenfers, Fabian Lütjann, Laura Millkuhn, Antonia Niehaus, Sophie Osterholt, Lea Schulten, Lilli Terliesner, Zoe Wensing, Marisa Yalda 

SHR 13 

Klassenlehrerin: Gudrun Alwin 

Hannah Blickmann, Hanne Böhm, Julia Dahlhues, Charlotte Dapper, Lea Ebbing, Victoria Gevers, Marco Heuer, Juliana Honekamp, Mailin Müller, Julia Münstermann, Svenja Pöppelbuß, Jorgen Leander Schmidt, Evi Segbers, Neele Stember, Jula Tielemann, Eileen van der Kuil, Lilly Verweyen, Nadine Wermert, Hanne Wewers, Lina Wiggering, Julia Wildenhues 

 AV 1 

Klassenleitung: Eva-Maria Gesing 

 Parwana Ansari, Nadiia Buldenko, Daria Chuchmar, Amarildo Faja, Varvara Hrynko, Jamil Khalil, Sofia Konkova, Daria Lukianenko, Anhelina Stepanova, Zejnep Stolla, Daniela-Iuliana Usurelu,  

IK1 

Klassenleitung: Susanne Konert 

Nina Kovalenko, Bohdana Krasovska, Sofiia Shpak, Yurii Yehoshyn, Mariia Zubenko, 

 

BFS 1  

Klassenleitung: Christina Holtmann 

Katarina da Silva Teles, Amne  El Sayed, Valeria Garnier, Arijana Marie Horstmann, Soran Khello, Julia Kosmatka, Wanes Said, Johanna Wernsing, Anton Yakovyshyn, Illia Zhyrakov

 

BFS 2   

Klassenleitung: Christina Holtmann 

Maryam Abdulahad, Tibelya Beth-Kinne, Rana Danho, Joana Große Gehling, Luna-Victoria Hennig, Mediyne Karamese, Emily Kuhn, Estelle Lichomski, Lidia Daria Rymarz, Lina-Marie Stetzka

 

 

SBO 

Klassenleitung: Rita Niehoff 

Fateme Amiri, Ezgi Beysu, Jannik Fortkamp, Irina Hagel, Samira Itani, Andrea Jammo, Vivien Francies Lütgehedtmann, Leni Manfré, Terry Celine Mestermann, Bahareh Naseri, Emelie Neumann, Oliwia Ochnicka, Marius Oelmeier, Mino Quadt, Sabrine Sahili, Michelle Schepers, Annalena Terhaar, Marie Luise Wiegmink, 

 

SHEO 

Klassenleitung: Mechthild Kuhlmann 

Elena Dahlhaus, Ronja  Dekkers, Joanna Hartmann, Rayla Martha Krolmann, Maik Schlei, Hannes Schmeddes, Freya Victoria Waschk 

 

 

 

F 12a 

Klassenleitung: Thomas Lablans 

Ferda Arikan, Alina Denno, Jolia Hanna, Marla Hülsken, Kira Lütke Glanemann, Kira Morlock, Fiona Nollmann, Lea Potrykus, Julia Redmann, Karla Schulze Vasthoff, Julia Segbert, Marie Wehrmann  

 

 F 12b 

Klassenleitung: Maike Tombrink 

Hanna Beumer, Talina Bögge, Elionora Daher, Emilian Eßeling, Oliwia Gawlik, Linn Göcking, Lilly Klein, Daleen Satouf, Hannah Schabbing, Katja Schot, Johanna Schücker, Luisa Schür, Finja Stomp, Ann Marie Tembrink, Annemarie Terfort, Vivien Chantal Veldscholten, Ann-Kathrin Wesker, Laure Wöste 

 

 F 12c 

Klassenleitung: Dagmar Bußmann 

Jana Bastron, Sophie Böse, Bennet Fahnenbrauck, Sarah Alexa Fuchs, Lena Füchter, Nico Goldmann, Celin Hämmerling, Sarah Heuer, Jesse Kühlkamp, Leon Joel Lewing, Eleni Löring, Elvan Lara Özcelik, Alexandra Puzajkin, Maya Tesker, Katharina Tumaschow, Joana Wissen, Lea Wolbeck, Sanem Yalcin 

 

F 12d 

Klassenleitung: Susanne Konert 

Anton Böbber, Marie Boll, Felina Cirtaut, Enie Dahlhues, Kezban Delen, Liv Gebker, Franziska Harks, Anna-Klara Kasparek, Richard Kem, Lena Knuf, Sophie Marie Kordowski, Theo Lansing, Greta Lukas, Amelie Resing, Sophie Schabbing, Lotta Stoots. Greta Elisabeth Tenbründel, Caroline Thesing, Tessa Marie Thomes, Eileen Wittke 

SFBP 1 

Klassenleitung: Christina Giersch 

Hanna Brümmer, Caroline Büscher, Dima Das, Melike Delikanli, Florence Frye, Simon Groß-Heynk, Sarah Habibi, Kira Hessing, Rebekka Hüls, Yasmin Jones-Mies, Vanessa Krüger, Smedra Lahdo, Lisa Leveling, Philipp Mantler, Fatme Shakir Mehmed, Sarina Rosalie Müller, Linus Nobis, Joy Emelie Rohe, Anne Sälker, Romy Schmidtke, Leonie Schulte Spechtel, Sophie Schulten, Anna Twenter, Eric Vennemann, Betty Vogel, Greta Wissing, Lilly Wissing, Sonja Wüst, Sahera Yarbug  

 

SFBP 2 (SHR 14) 

Klassenleitung: Christina Giersch 

Lina Alfert, Mia Böcker, Celina Böckers, Amelie Borgers, Franziska Dahlhues, Liv Emunds, Theresa Gesing, Pauline Hackfort, Jasmina Hörst, Antonia Ikemann, Charlotte Knappstein, Eyeline-Chantal Kreutzmann, Franzi Lahme, Lea Merselt, Pia Niehues, Elisa Olthoff, Patricia Ostendorf, Jona Paul, Charlotte Peters-Kottig, Theresa Scherping, Erik Schlamann, Lara Schültingkemper, Saskia Schultewolter  

 

SFO 2 (PIA Erzieher:innen) 

Klassenleitung: Ilka Löhring 

Selma Helene Behrendt, Torsten Betting, Melina Luisa Bron, Carmen Eßeling, Pia Fischer, Lena Geling, Pauline Gewers, Noelle Göbel, Jana Hilfert, Johanna Holters, Franziska Jaegers, Anna Kerkhoff, Amy Auguste Kersting, Marie Könning, Jomana-Mercedes Levers, Noel Löh, Colleen Lütkebohmert, Lynn Mümken, Muriel Niehues, Nina Niltop, Swetlana Schefer, Gamze Südfels, Luca Talarico 

 

SHBP  

Klassenleitung: Friedhelm Böckermann, Friederike Kaemper 

Lynn Beyer, Frauke Bruns, Sarah Dahmen, Britta Enck, Chantal Klostermeier, Verena Koppisch, Antonia Meß, Franziska Müller, Luca Marie Nusche, Sandra Perschewski, Thomas Weidemann, Steffen Wilmer, Lilia Zakhvatkina 

 

Wir gratulieren unseren erfolgreichen Absolventinnen und Absolventen und wünschen ihnen eine beherzte Umsetzung ihrer Träume und Visionen!  

Inhaltsverzeichnis
    Add a header to begin generating the table of contents
    Archive

    Weitere Artikel und Presseberichte

    Endlich die Ausbildung erfolgreich beendet und jetzt kann es als Fachkraft weitergehen. Herzlichen Glückwunsch! ...
    Endlich die Ausbildung erfolgreich beendet und jetzt kann es als Fachkraft weitergehen. Herzlichen Glückwunsch! ...
    Ben Kappelhoff, hat sich bei den Köchen durchgesetzt gegen insgesamt 21 auszubildende Köche! ...
    A Million Dreams – we can live in a world that wie design - unter diesem Motto und in festlicher ...